Консультации / Лекарственные препараты

Назаваль

Здравствуйте. Скажите что вы можете сказать про этот препарат? Старшая ходит в школу, постоянно болеет и заражает младшею. Что лучше использовать от вирусов: назаваль или назаваль плюс? В чем их разница? И как правильно их применять?
Конкретно для профилактики применяют назаваль плюс, но его действия обычно не хватает на весь день, так как для полноценной противовирусной защиты требуется применять его каждые несколько часов. Хорошими отзывами пользуется назальный гель Виферон, его наносят 2 раза в день на очищенную слизистую носа. Обычно это делают до похода в детский коллектив и по возвращению домой. гель также можно применять для профилактики, если кто то в семье заболел - чтобы защитить здоровых. По возвращению домой из школы нужно тщательно вымыть руки, промыть нос, сменить одежду. Для укрепления иммунитета изнутри курсами рекомендуют принимать средства с эхинацеей, поливитамины с лизином. Ребенок должен придерживаться режима, хорошо высыпаться, полноценно питаться. Все это в комплексе и дает хороший профилактический эффект. Не болейте!