Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 17 лет сам себе на уме

Не знаю что делать, никого не слушает,делает что вздумается, учёбу забросил (заканчивает 11класс) говорит что ему это не нужно. Поведение никакое, всем грубит, на контакт не идёт. До 10 класса все было нормально, а потом словно подменили. Требует перевести в другую школу, осталось 2 четверти до экзаменов,какая может быть другая школа.Как вести себя в данной ситуации, пробовали и кнут, и пряник, ничего не помогает
Здравствуйте! Необходимо наладить доверительный контакт с ребёнком и понять, почему он хочет перейти в другую школу. Возможно, на это есть весьма веские причины. Сын уже большой и, к сожалению, угрозами на него невозможно воздействовать, он будет поступать по-своему. Рекомендую попытаться установить с ним доверительный контакт, возможно, прийти вместе на очную консультацию к психологу. Удачи!