Консультации / Репродуктология

Родить с эндометриозом

Здравствуйте! Мне 32 года,2 года назад поставили диагноз эндометриоз.Лечилась гормональными препаратами:Дюфастон,Жанин.На дюфастон начала болеть и ломить грудь,с Жанина такихардия,все лекарства перестала пить и решила,что бы организм отдохнул. Созревает яицеклетка от 30-45 дней,в основном 45. Делала тесты на овуляцию,её мне кажется вообще нет!С мужем 4 года не предохраняемся.Подскажите,пожалуйста,какие анализы надо сдать?Что делать?Врач в нашей женской консультации сказала:"Эндометриоз не лечится,но Вы не переживайте, в старости при климаксе он вас беспокоить не будет!"Я в шоке была и в слёзы...
Здравствуйте! Не вижу причин для отчаяния, нужно действовать. Начать следует со спермограммы супруга и мониторинга овуляции. Потому что при такой продолжительности цикла часто не созревает нормальная яйцеклетка, и в этом может быть причина отсутствия беременности. Желаю Вам удачи! С уважением, Ильина Анна Александровна