Консультации / Психология и психиатрия

У ребёнка пропал сон

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Моей дочери 10 лет. Учится на отлично. Никогда не жаловалась на сон. Но с недавнего времени началась жуткая бессоница. Чем помочь не знаю. пропили: глицин, тенотен, настойку пиона... но всё бесполезно. Когда находится одна в комнате -пропадает сон. Бывает что не может уснуть до 4-5 утра, пока не намучается. Проводили беседы - ничего её не пугает, ничего не боится и всё равно не может уснуть. Начинает плакать и ещё больше себя накручивать. Но когда кто-то находится у неё в комнате - быстро засыпает.Раньше никогда так не было. Я укладываю детей по режиму - в 21.00 отбой. Взрослые каналы у нас давно под запретом только детские. Семья обычная - пе пьющая, не скандальная. Что случилось понять не могу, чем помочь не знаю, а на приём к врачу идти не хочет, боится врачей. Пожалуйста помогите.
Здравствуйте! Создайте ребенку условия, при которых он спит. Пусть Ваша дочь будет в комнате не одна. И делать это нужно до тех пор, пока она не успокоится и не восстановится нормальный сон. Сон - это состояние организма человека, при котором мозг может контролировать работу внутренних органов, поэтому при нарушениях сна мы рискуем получить массу проблем. Сон нужно сохранять любой ценой!!! Ваша дочь выдерживает на отлично школьную программу, т.е. возможно мы имеем дело с такой высокой платой за успеваемость. Сделайте все, чтобы не нанести урон здоровью ребенка!!! Желаю успехов!!!