Консультации / Лекарственные препараты

Свечи виферон 1 000 000

Добрый день! Мне 30 лет, У меня была стимуляция овуляции, сейчас овуляторный период, немного простыла, чуть-чуть болит горло, насморк небольшой, чтоб не пить таблетки, вставляю свечи виферон 1 000 000 2 свечи 2 раза в день, + витамин С 1 раз в день, дозы будет достаточно такой и когда можно будет повторить курс? Заранее спасибо!
Для лечения ОРВИ взрослым достаточно виферона в дозировке 500 000 ЕД 2 раза в день, в течение 5 дней, это полный курс. Параллельно рекомендуют частые полоскания горла, обильное питье, разумные дозировки витамина С (не более 1 грамма в день). Повторять его не нужно, если его хватило чтобы добиться полного выздоровления. Что качается дальнейшей профилактики, то для этого рекомендуют применение назального геля виферон: его наносят 2 раза в день и это создает надежную защиту от инфекций. Не нужно забывать промывать нос, регулярно мыть руки, часто проветривать, высыпаться полноценно питаться и гулять на свежем воздухе. После наступления беременности врач может порекомендовать прием поливитаминов, предназначенных для будущих мам. Этого зачастую бывает достаточно, чтобы не болеть в сезон простуд. Выздоравливайте и берегите себя!