Консультации / Педиатрия

Часто болит живот

Приветствую!С началом учёбы в школе у дочери стал часто болеть живот,грешили на некачественную еду в столовой.В этом году сменился ассортимент блюд в школе и проблема почти ушла,но временами живот всё-таки беспокоит в правом подреберье и вокруг пупка.Сделали УЗИ органов ЖКТ,там всё оказалось в норме,общий анализ крови и моча-в норме.Сдали кровь на антитела к лямблиям-положительный.Успели пропить 1 пузырёк Немозола,как случилось ОРВИ.3 дня был понос светло-жёлтого цвета,пили от него Энтерол.Вчера стул был уже оформлен,но всё-равно светлее,чем обычно и скудный,а сегодня рано утром дочь проснулась с сильной болью в верхней части живота по центру.Пока доехали до больницы всё прошло,деж.хирург после клизмы поставил диагноз копростаз.Подскажите,пожалуйста,какие анализы и процедуры можно ещё сделать,т.к. мне кажется.что всё-таки что-то не в порядке с ЖКТ.
Взаимно :-) Разве что сделать копрограмму, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин и пр.) и провести фиброгастроскопию. Но разумнее обратиться (ещё раз - или раньше вы были у педиатра?) к гастроэнтерологу и посоветоваться с ним. Не болейте!