Консультации / Гастроэнтерология

Может ли от бактериофага ст ребенка мучить колики

Добрый день. Нам 3 мес. С рождения жидкий стул горчичного иногда желтого с зеленым цвета с непереварившимися белыми кусочками молока и слизью. Сначала ставили лактазную, прописали соевую смесь-началась аллергия, потом давали нан безлактозный, аллергия стала сильнее и стул с кровяными жилками. Вернулись полностью на ГВ. Сделали копрограмму лейкоцитов 4-5 в п\з, крахмал-немного, мыла-умеренно, жирные кислоты- в значительном кол-ве, эпителий-немного, слизь-умеренно. Кровь сдали: лейкоциты-9.9, эритроциты-4.3,сегментоядерные-24, эозинофилы-12, лимфоциты-60. Вес при рождении 3800кг, В 1мес-5700кг, 2мес.- 6800кг, 3мес-8500кг Сказали что сильная аллергия на белок и всю молочную пр-ю, а так же на курицу. Пропили 1 мес. зодак и адвантаном мазали+бифиформ - стало лучше. Но потом опять повторно сдали, все показатели такие же. Сейчас нам назначили бактерофаг стафилококовый по5мл. 2 раза в день 10 дней, а затем креон и бифиформ. Пьем 3 й день ревем, изгибаемся, перестала брать грудь. Может ли от бактериофага ст. начаться ухудшения? Стоит ли его применять дальше?
Прибавки веса отличные. Смеси не употреблять. Указанные смеси в этой ситуации не подходят. К груди прикладывать не реже раза в 2,5 часа, включайте ночные кормления. После кормления держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. Выкармливайте 1 грудь, после кормления предлагайте другую. Для решения по поводу необходимости препаратов следует представить анализ на микрофлору полностью. Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции молока, скармливайте ложкой, через несколько минут начинайте кормление. Дополнительно можно применять эспумизан по 25 капель при кормлении. Осмотрите ротовую полость. При наличии молочницы следует провести лечение кандидом. В наличии изменения в формуле крови, нужно дообследование. Сделайте УЗИ органов брюшной полости.