Консультации / Педиатрия

Моей малышке 2 5 месяцев она не хочет сосать грудь и меня молока нет можно сказать сосет и плачет вс

здравствуйте. скажите что мне делать? моей малышке 2.5 месяцев она сосет грудь и плачет не наедается. что мне делать чтоб молока было больше? я даю смесь, пьет смесь по 60 мл каждые 2 часа, много не пьет - это нормально как вы думаете? и ночью не спит, плачет всю ночь, помогите мне, что мне делать чтоб малышка моя спала?
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение не спит, видимо, потому что не насыщается. Чтобы наладить лактацию, прикладывайте как можно чаще к груди. Многие педиатры рекомендуют совместный сон, если Вам такой вариант подходит. кроха будет подсасывать грудь всю ночь -- так и ребенок будет спать спокойнее, и лактация будет стимулироваться активнее Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Моей малышке 2 5 месяцев она не хочет сосать грудь и меня молока нет можно сказать сосет и плачет вс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.