Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 9 лет не может найти общий язык со сверстниками

Здравствуйте! Сыну 9 лет,учится в третьем классе и никак не может найти общий язык со сверстниками. Говорит,что его не принимают в свою компанию ребята. Из-за этого не хочет учиться в этом классе,просит перевести его в другую школу. Иногда его посещают мысли,которые он высказывает вслух-жизнь у него плохая, все у него плохо. Слово убить - это хорошее слово. Растет ребенок без отца. В детском саду тоже ни с кем не общался, был, как волк-одиночка, во дворе тоже не контактирует с ребятами. Очень не любит куда-то ходить (театр, цирк, музей) все ему там не нравится. Сын у меня один. Так получилось,что он рос практически без меня. Пришлось очень рано выходить на работу. С ним сидели то бабушка, то тетя. А с шести лет он оставался дома один на целый день. Помогите,пожалуйста. Как мне быть в этой ситуации? Очень хочется,чтобы он рос нормальным общительным мальчишкой и чтобы его не посещали такие мысли. Очень боюсь,что это не закончится добром
Здравствуйте,понимаю вашу тревогу, и все же страх- непродуктивен. Вам нужна очная помощь.Я бы на вашем месте показала ребенка врачу - детскому психиатру. Все общие слова,относящиеся к ситуациям,подобным вашей ,ранее описаны либо мной, либо моими коллегами на сайте. Обязательны : контакт с ребенком,постоянное общение глаза в глаза, спокойствие и толлерантность, помощь в организации совместного времяпровождения с детьми его же возраста, поддержка и последовательные,доступные ,простые и постоянные требования-правила,которые для них являются по сути опорой,спортивное развитие.ограничение ПК не более часа в день -дробно.