Консультации / Психология и психиатрия

Лучше умереть

Когда сын начинает делать уроки,а учится он на отлично,он не принимает помощь даже если он не понимает тему! Я не сдерживаюсь и начинаю кричать, мы можем поругаться сильно.И он мне говорит,что не хочет так жить,лучше умереть! Это не один раз.Я не знаю что мне делать?Может я виновата?
Здравствуйте! Пусть ребёнок самостоятельно делает уроки, не надо ему помогать, тем более он отлично учиться. Пусть лучше учителя в школе ему при необходимости помогают. Поддерживайте ребёнка и помогайте ему только тогда, когда он сам просит Вас об этом. Удачи!