Консультации / Педиатрия

Контрастный душ ребенку 1г8м

нам 1г8м, каждый вечер перед сном сидим в ванне, в конце купания использую контрастный душ (делаю воду горячую-холодную-горячую-холодную и тд), ребенок в восторге, затем даю молочко, и делаю массаж, после этого ребенок засыпает, т.к. у нас "гиперактивность" мне это помогает уложить его спать без особых усилий. Хотелось бы узнать можно ли применять контрастный душ в столь раннем возрасте? и немного ли ему сразу перед сном и душ, и массаж? заранее спасибо))
Добрый вечер! В этом возрасте уже видно, что нравится, что нет. Если хорошо спит, почему бы и нет? Я надеюсь, что к контрастному душу Вы перешли после воздушного закаливания и контрастных ванн для ног как минимум. С уважением, Климова Ю.А.