Здравствуйте.4 начало последних МС.6 декабря тесты показали слабую полоску.на УЗИ в тот же день предположительно присутствует плодное яйцо, врач УЗИ сказала нужно будет повторить через 7-10 дней. 8 декабря кровь на ХГЧ 188, 11 декабря кровь всего 230. Почему такой маленький прирост ХГЧ ?что то не так? Спасибо
Отвечает Ильина Анна Александровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый день!
Причиной может быть неразвивающаяся или внематочная беременность, поэтому важно отслеживать динамику прироста ХГЧ и повторить УЗИ.
С уважением, Ильина Анна Александровна