Консультации / Лекарственные препараты

Простуда

Доброго времени суток. Простудилась((( Дочь 5ти месяцев спала на балконе,а я раздетая выбегала подкачать!)))Вот и попалась! Насморк,першение в горле. Девочка на грудном вскармливании. Мужу в аптеке дали оциллококцинум, стодаль.Ем облепиху(осенью перетерла с сахаром). Горло першить перестало (замотала шарфом без компресса),но нос просто заливает..промываю аквалором....не знаю какие можно капли?Подскажите пожалуйста! В инструкциях прочла нельзя при лактации,в списке разрешенных не нашла((( Спасибо большое!
Лечить насморк во время кормления грудью нужно с особой осторожностью. Местно насморк лечится растворами с морской воды, так как у нее есть свойство снимать воспаление, отек, а также дезинфицировать слизистую. Постепенно отек пройдет и необходимости применять сосудосуживающие средства не будет. Но в первую очередь нужно избавиться от инфекции, которая вызвала заболевание, для этого врачи назначают виферон в свечах, чтобы иммунитет поддержать и не позволить инфекции развиваться. При этом от ГВ не придется отказываться, так как такое лечение совместимо с лактацией. Оцилококцинум хоть и позиционируется как средство от простуды, но по сути оно является гомеопатическим и его эффективность не была доказана, а значит, можно потерять время, а тем временем по сути не получать лечения. Все остальные меры в составе комплексной терапии пойдут на пользу. Выздоравливайте!