Консультации / Гастроэнтерология

У грудничка зеленый жидкий стул

Здравствуйте! Дочери три месяца, родилась с весом 2970, ростом 51 см. Сейчас вес 5500, рост 58. стул раз в два дня, жидкий, темно-зеленый с запахом. Был золотистый стафилококк 1,5 месяца назад, пролечили поливалентным бактериофагом и бифиформом, потом месяц принимали примадофилус. Сейчас сдали повторно анализ - результат отрицательный. Сдавали на углеводы (лактазная недостаточность) - 0,01 результат. Стул начался такой с момента принятия примадофилуса и введения молочной смеси. Молока не хватает, прикармливаю NAN гипаллергенным два кормления в день. Ребенок веселый, ночью спит хорошо, газы отходят, но живот мягкий. Высыпаний на коже нет, после кормлений срыгивает очень редко. Аллергия была в 1,5 месяца из-за стафилококка. Сейчас все прошло. Педиатр говорит, что это от смеси, мы их уже три сменили! Пробовали симилак премиум, семпер и нестожен, остановились на Nan. Возможно ли такое от смеси?
Прибавки веса соответствуют возрасту. К груди прикладывать не реже раза в 2-2,5 часа, включайте ночные кормления для поддержиния прибавок и увеличения количества грудного молока. Смесью докармливать только ложкой после кормления грудью при необходимости. После кормления держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. Выкармливайте 1 грудь, после кормления предлагайте другую. Зелёный цвет может быть обусловлен наличием в смеси железа. Лучше применять NAN® Гипоаллергенный 1 с пробиотиками.