Консультации / Гинекология

Проблемы с беременностью

Здравствуйте! На 38-й неделе беременности произошло внезапное излитие вод, схватки начались спустя почти сутки. Родилась девочка с небольшим весом, 2550, доношенная. По апгар 8-9. Послед отдали на гистологию, результат отдали на руки без объяснения. Если можно, расшифруйте, почему всё же раньше разорвался плодный пузырь, можно ли было это предотвратить и могли ли в женской консультации раньше определить эти диагнозы, ещё во время беременности, если сдавать все положенные анализы и делать обследования? На что нужно обратить внимание при повторной беременности? Спасибо! Диагнозы такие: Краевое прикрепление пуповины. Очаговый продуктивный париетальный хорионит. Сегментарное полнокровие межворсинчатого пространства и ворсин. Множественные крупные очаги компактного расположения ворсин. Гипоплазия зрелой плаценты. Плацентарная недостаточность 1-2 степени. Хроническая гипоксия плода.
Здравствуйте! У вас была какая то инфекция, плацентарная недостаточность и гипоксия плода. Излитие вод происходит чаще всего из-за инфекции.
Спасибо за ответ! А как может попасть в организм инфекция? (Половой жизнью с мужем не жили во время беременности.) Хочется избежать этого при повторной беременности.
Она может у вас была до беременности, инфекция в половые пути может проникать через кровь из других органов вашего организма.