Консультации / Педиатрия

У ребенка 10 недель температура 37 5

У моего сына 10 недель температура от 37,1 до 37,9 сопровождается головной болью, тошнотой. В общем чувствует себя нормально, активен, правда ослаб физически. Был период кружилась голова и рвало. Поставили диагноз гайморит в левой пазухе, сделали операцию под общим наркозом, путем промывания гайморовой пазухи, а заодно расширили проходы в обоих ноздрях для оттока. Перенес легко, в тот же день был дома. На тот момент это нам сняло рвоту и головокружение. Но мы получили отек тканей в правой пазухе, с которым успешно боролись. Все это время болит голова и тошнит в той или иной степени, то есть стихает почти или доходит до потери активности. Два лора говорят, что у него все в норме. Невропатологи (4 врача) говрят, что нет никаких признаков для их вмешательства. Инфекционист обнаружил лямблии и подлечил. Анализов сдали много - кровь, моча, кал, КТ головного мозга и гайморовых пазух, внутренних органов. УЗИ, так же внутренних органов. Не поверите, все в норме. На сегодня, тошнота и рвота слизи, температура 37,7 почти без головной боли. Когда тошнит, вялый, но стоит мне с ним выйти погулять, купить конструктор, у него все проходит кроме температуры, и он обычный ребенок, с хорошим аппетитом. Прошу Вас подскажите хотя бы в каком направлении искать причины его состояния!
Здравствуйте! очень похоже на вегето-сосудистую дистонию, но ее должны были в таком случае заметить неврологи. Очень странно, что все эти симптомы проявляются на фоне полностью нормальных анализов. Знаете, вот еще какой бывает момент. У некоторых детей соматика, то есть болезни имеют четкую психологическую привязку. Вот Вы сами пишите, что когда покупаете игрушки, играете или гуляете с ребенком--с ним все в порядке. Поэтому я бы рекомендовала проконсультироваться с грамотным и опытным детским психологом, чтобы исключить этот момент Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся