Консультации / Гинекология

Киста сосудистого сплетения в левом желудочке сердца гиперэхогенный фокус

Здравствуйте! Пошла на внеплановое узи на сроке 16 недель. Мне там поставили диагноз киста сосудистого сплетения и в левом желудочке сердца гиперэхогенный фокус 0,16, срок по узи 15-16 недель беременности. Направили к генетику, генетик порекомендовала сделать биопсию плаценты. Боюсь делать. Скрининг узи и результаты крови на 12 неделях хорошие. Следующий скрининг на 20-21 недели. Один гинеколог говорит, что на таком сроке такой диагноз это норма, так как еще идет формирование органов, сердце еще не сформированно. Другой гинеколог говорит, что надо сделать биопсию плаценты. Хочется верить первому гинекологу. Помогите пожалуйста, норма ли такой диагноз на моем сроке?
Добрый день! Киста какого сосудистого сплетения? мозга, сердца? Если на данном этапе Вы воздерживаетесь от инвазивной диагностики, то могу лишь порекомендовать следующее скрининговое исследование в 18-20 недель у специалиста экспертного уровня. Данный диагноз не является нормой. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна