Консультации / Педиатрия

Маленький рост ребенка

Добрый день!. Нашему сынишке 4 годика и 7 месяцев.Рост его составляет 100 см. Это не мало ли в его возрасте ? Заранее спасибо,что нашли время для ответа.А то, тема очень волнительная, мы с мужем переживаем. Хотя рост у меня 167 см,а у мужа 172. Нужно ли нам беспокоиться и что предпринимать ?
Здравствуйте! У Вашего малыша наследственная предрасположенность к невысокому росту, судя по росту мамы и папы. Однако, имеет смысл проконсультироваться с грамотным детским эндокринологом, чтобы исключить гормональные проблемы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся