Консультации / Гинекология

Свечи Далацин и лактожиналь

здравствуйте!обратилась недавно к гинекологу,просто провериться,обнаружили бактериальный вагиноз.назначили Далацин и лактожиналь.врача предупредила,что с мужем планируем детей.сейчас читаю инструкцию к далацину,написано что при беременности применять можно только когда потенциальная польза терапии препаратом для матери превосходит потенциальный риск для плода.возник вопрос: вдруг если я беременна (пока не могу определить)не повлияет ли это как-то на меня.второй вопрос:возможны ли половые сношения при применении этих свеч?
Здравствуйте, планированием беременности нужно заниматься уже после лечения, а не во время лечения. На время лечения обычно назначают половое воздержание.