Консультации / Психология и психиатрия

Обидчивый ребенок

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как бороться с детской обидчивостью? Мальчику 6 лет (в январе 7 будет), ходит в садик. Проблема в том, что если проиграет в какую-либо игру (шахматы, ляпки, не получается постройка из лего и т.д.) сразу же обижается, скрещивает руки на груди, становится плаксивым.
Здравствуйте! Никто не любит проигрывать, но тем не менее это правда жизни. Рекомендую больше играть с ребёнком в игры с разным исходом: выигрыш и проигрыш, а также когда что-то не получается, разбираться в проблеме всегда вместе и сообща. Возможно, тогда ребёнок поймет, что все поправимо и будет стараться идти до конца. Удачи!