Консультации / Гинекология

Контрацептивы Джес.

Здравствуйте. Мне 18 лет. Девственница. Осенью первый раз ходила к гинекологу из-за нерегулярного менструального цикла. Сдала анализы на гормоны, сделала УЗИ. Врач прописала Джес. В принципе к нему никаких претензий нет. Пью уже 3-ю упаковку. Потеряла 5 кг. Улучшилось состояние кожи и состояние во время менструаций. Скажите, могут ли быть какие-то негативные последствия от препарата? Какое он оказывает влияние на организм? Может ли быть такое, что я не смогу забеременеть? Из-за этого очень переживаю. И еще. Планирую начать половую жизнь. И если уж принимаю Джес, то могу ли я их использовать как контрацептивы? Или нужны дополнительные средства? И вообще, какие методы контрацепции лучше выбрать? Молодой человек у меня живет в другом городе, и видимся мы с ним не часто. Вот я и думаю, стоит ли постоянно принимать Джес...
Уважаемая респондентка, Вы можете принимать Джес, пока не запланируете беременность и не делать при этом никаких перерывов. Джес является надежным контрацептивом, при его применении другие методы контрацепции не нужны..