Консультации / Лекарственные препараты

Простуда при беремености

Добрый день!У меня 31-я неделя беременности,умудрилась где то подхватить простуду,температуры нет,но першит в горле и сильнейший насморк,подскажите пожалуйста какие капли от насморка можно покапать без вреда для малыша?Заранее спасибо,Татьяна.
Сосудосуживающие капли при беременности врачи рекомендуют лишь в крайних случаях, когда нет возможности устранить отек иначе. Для лечения насморка и простуды у беременных применяют Аква марис спрей, который является наиболее природным и натуральным лечением. Натуральная вода адриатического моря в его составе позволяет естественным образом наладить работу слизистой носа, вымыть инфекцию и выделения из носа, оказать антисептический и противовоспалительный эффект, снять отек и заложенность. Более подробно о преимуществах такого лечения здесь рассказывает доктор http://youtu.be/-IdPjMkrd5c А для ускорения выведения инфекции из организма рекомендуют принимать обильное витаминизированное питье (травяные чаи, морсы), частое полоскание горла (или его орошение спреем Аквамарис для горла). Важно начать лечение как можно раньше, тогда есть все шансы устранить заболевание на раннем этапе и не позволить ему развиваться дальше. Выздоравливайте!