Консультации / Гинекология

Токсоплазмоз количественный Anti-Toxo IgG на раннем сроке беременности

Уважаемые врачи, пожалуйста, подскажите опасен ли показатель токсоплазмы 11,8 МЕ/мл? я на 6 неделе всего, в детстве дома всегда были животные, как это может навредить сейчас моему будущему ребёнку? мне 32 - первая беременность. Большое спасибо!
Здравствуйте! Наличие в крови антител класса G говорит о предшествовавшем контакте с инфекцией, и теперь Вы и Ваш будущий ребенок во время беременности защищены от возможных повторных эпизодов заражения этим вирусом. О наличии острого инфекционного процесса в организме говорит наличие в крови антител класса M. С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна