Консультации / Педиатрия

Кашель

Подскажите! Где-то 12-15 ноября дочка стала кашлять.Кашель мокрый.Соплей не было,а температуры вообще ни разу!Через еще недельку пошли сопли....прозрачные..немного.Стали чуть зеленть еще через недельку...кашель так и был сильный и влажный. Ходили к лору. Сказал кашель от соплей - тогда еще прозрачные были. Потом, когда пошли зеленые назначил виброцил и изофру. За неделю сопли ушли. Сейчас нос дышит, соплей нет.... С садике запросили справку от врача что ы здоровы тк типа сильно кашляет дочка и родители все переживают что заразим детей. Сходили к педиатру. Сказали легкие чистые, хрипов нет...мы не заразны , но чтобы самим что не подхватить на ослабленную иммунку посидите чуток дома. Просидели со среды до понедельника следующего.Кашлять почти перестала.Принесли справку.ВСе ок.. Анализы сдавали на иммуноглобулин Е - он в норме Посев из зева показал Enterobacter cloacae10*6 при норме должна отсутствовать Пролечили бактерию ИРС 19. Моча идеальная кровь общая в норме почти кроме вот этого: Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС)361 ++ при норме 297 - 324 Еще понижен цветовой показатель и палочкоядерные нейтрофилы. Что еще надо или можно сдать из анализов? Может ли кашель быть на нервной почве? просто я на неделю ложилась в больницу....пришлось снять ее еще и с груди + она пошла в садик...... Как отличить этот кашель? Главное что с ним делать?
Добрый день! При длительном кашле необходимо исключать РС-вирусную инфекцию, микоплазменную, хламидийную инфекции, а также коклюш. На нервной почве - крайне маловероятно. С уважением, Климова Ю.А.