Консультации / Психология и психиатрия

Не могу найти ключик

Здравствуйте ! у Меня сынишка 7 лет пошли в первый класс наша поведения не дня без замечаний .... то что то сломает , выгонят с урока физкультуры , не слушает на уроке , дерётся и.т.д. .Сынишка сам по себе очень подвижный занимались спортом что бы тратил свою энергию , придумывала игру правила для всей семьи с штрафами и наградами , подушку для разрядки энергии , шарик куда говорили всё обиды жалобы весь негатив потом надували его и лопали что бы всё плохое лопнуло , приходилось прибегать к наказаниям НО всё это работало 3-5 дней потом старая история ....дошло до того что я сижу сейчас с ребенком в школе на уроках за одной партой.Учитель говорит совершенно два разных ребенка. Помогите найти ключик к сынишке !! (P.S. мой муж не родной отец моему сыну но у них хорошие отношении.Родной отец алкоголик около 4 лет назад он меня поджог вместе сыном , сынишка всё помнит )
Здравствуйте. Такое проблемное поведение мальчика является сигналом, говорящим о его эмоциональном состоянии. Вы здорово придумываете всякие шарики, но, видимо, ему сложно сформулировать и высказать и даже осознать свое какое-то переживание. Дело явно не в сиюминутеом отреагировании. Возможно, это действительно связано с событием 4-летней давности, если до того времени поведение было не таким привлекающим к себе внимание. Шариков и Ваших способов недостаточно. Надо идти к специалисту с мальчиком вдвоем, и работать со своими переживаниями, ну и с ребенком. С уважением. Нинель. 8-916-662-32-57 Skype ninelerofeeva