Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть

Здравствуйте Ольга Константиновна!Хочу с Вами проконсультироваться.Делали Лапару 18.09.2014 восстонавили проходимость труб были спайки.после поставили диагноз гиперплазия эндометрия.пропила 2 курса дюфастон 10 с 14 дня цикла 10 дней.вчера 19.12.2014 ездила на узи сказали что гиперплазии нет(ура!!!) Не могли бы вы объяснить что здесь написано и смогу ли я забеременеть.. " Дата последней менструации 13,12,2014 , день м.ц 7. Шейка матки правильной формы размеры 34,5 мм.Эхоструктура шейки матки неоднородная за счет единичных округлых ан эхогенных включений d 5 мм Расположенных вдоль цервикального канала.Цервикальный канал линейный, не расширен,не деформирован .Зндоцервикс линейный однородный.Тело матки в положении antefiexio.Матка правильной формы с ровным четким контуром размеры тела матки 40 мм*34,3мм*42мм. Эндометрий толщиной 3,5 мм пролиферативного типа однородный.Базальный слой ровный полость матки не расширена Миометрий однородный. Правый яичник 25,2мм*14,2мм*18,6мм с фоликулами до d 5 мм d 7 мм,по периферии точечные гиперэхогенные включения;трубно маточный угол б,о. Левый яичник 25мм*17,8 мм*21 мм с фоликулами до d 6 мм d 8 мм по периферии точечные гиперэхогенные включения ;эхо плотность ткани вокруг яичника повышена ; трубно маточный угол б.о. Патологические образования в облости малого таза не выявлено. В позадиматочном пространстве свободной жидкости не выявлено. Эхогенность тканей обычная Исследование без болезненно. При ЦДК адекватное кодирование потоков с отчетливой дифферентацией артерий и вен , сосудистый рисунок не изменен , дефектов наполнения , признаков ангиогенеза не выявлено . ЗАКЛЮЧЕНИЕ : фаза пролиферации . при наличии клиники не исключается хронический оофорит . не исключается спмт. Пожалуйста помогите!Очень хочу забеременеть!!!Спасибо Вам огромное за Вашу работу и терпение!!!
Добрый день. По УЗИ есть вторая фаза и картина хронического воспаления со спаечным процессом малого таза. Пробуйте беременеть.http://doktorsemenova.ru/category/kak-planirovat-beremennost
Спасибо Вам большое за Вашу работу терпение и счастья, здоровья Вам И Вашим близким!!!