Консультации / Гинекология

Анализы на цитомегаловирус

Добрый день. Планируем беременность с супругом и сдали кучу анализов. Хотелось бы прояснить вопрос по ЦМВ. Сдала мазок на ПЦР и кровь на anti CMV IgG и anti CMV IgM. IgM отрицательный, IgG положительный, ПЦР положительный. Как можно интерпретировать эти результаты? Что делать?
Добрый день. Это можно интерпретировать и как наличие инфекции и как наличие иммунитета к ней.