Консультации / Диетология

Поддержать и подтянуть фигуру

Уважаемая Ольга Ивановна, здравствуйте! Как таковых проблем с лишним весом я по счастью не имею, но веду здоровый образ жизни и активно слежу за питанием, поддерживаю фигуру. Но все-таки некоторые вещи хотелось бы уточнить. Первое, довольно банальный вопрос: обязательно ли есть соль и сахар и можно ли сахар заменять стевией? Второе, питание до и после тренировки. Что есть? За сколько и спустя какое время? (Нет цели наращивания мышечной массы, но и талию бы не подпортить). Сколько калорий максимум и минимум в день, какое соотношение бжу? Третье, фрукты и овощи. До сколько и в каком количестве есть фрукты. И правда, что бананы, виноград, рис и картофель для фигуры вредны? (Есть ещё мнения по поводу моркови, свеклы, кукурузы). Четвёртое, какая жирность молочных продуктов? Когда и в каких кол-вах их есть? И по кефиру такте вопросы: можно ли позже двух часов до сна? Какой жирности? Через сколько можно его после ужина и в каком объёме? И четвертое, какие размеры одного приема пищи, какие интервалы между ними, и правильно ли такое питание: 3 осн.пр.пиши, 2 перекуса, и 1 стакан кефира на ночь. С интервалами 2 часа. Буду очень ждать ответ. Заранее Вам благодарна!
В вашем письме, написанном всесторонне подкованным в вопросах рационального питания человеком, можно вопросительные знаки смело заменить на точки, и получатся готовые ответы на ваши же вопросы )) Если же говорить серьезно, то формат коротких консультаций «Вопрос-ответ» не предполагает развернутых, подробных, фундаментальных ответов. То, как вы питаетесь, соответствует современным представлениям о правильном питании, продолжайте в том же духе. Ищите знания в заслуживающих вашего доверия источниках, читайте статьи специалистов, которые своей деятельностью и своим примером демонстрируют справедливость своих суждений. Судя по вашему грамотному письму, человек вы умный и способный находить нужную информацию. Желаю успеха.
Спасибо Вам!