Добрый день! Последние мес. были 26.10.2014. Сегодня была на УЗИ, двурогая матка, в правом роге плодное яйцо с эмбрионом, размеры которого соответствуют сроку 8 нед.1 день. В другом роге тоже обнаружено было плодное яйцо, но без эмбриона, размеры его соответствуют 6 нед. 4 дня. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс, что в плодном яйце появится эмбрион и не слишком ли большая разница будем между эмбрионами? И если не появится, не будет ли это плодное яйцо мешать развитию другого эмбриона либо что может с ним произойти? Особых иллюзий и надежд по этому поводу не питаю, мне просто интересно. В четверг иду к врачу, через неделю планирую повторить УЗИ. Заранее благодарю за ответ!
Отвечает Ильина Анна Александровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый день! Вероятнее всего произойдет саморедукция второго
плодного яйца. Обычно это не приводит к осложнениям беременности.
С уважением. Ильина Анна Александровна