Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин ребенку больше месяца

Добрый день! Подскажите пожалуйста, малышу месяц и 10 дней, сохраняется желтушка. Билирубин общий 153, прямой 5,4. Родился весом 3870, вес в месяц и неделю — 4850. Ест нормально, в меру активный, т.е. не могу сказать что очень сонный. Гуляем на свежем воздухе. Стоит ли паниковать по поводу такого высокого билирубина?
Здравствуйте! Паниковать не надо ,а вот меры по снижению предпринимать необходимо. В таком случае назначаются энтеросорбенты, гепатопротекторы, специальная УФ-лапма- на усмотрение Вашего лечащего доктора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся