Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия левого тазобедренного сустава

Здравствуйте! Моему ребёнку 3,5месяца. В 1 месяц делали скрининг узи было всё в норме. В 2 месяца смотрел хирург тоже ничего не сказал. А в 3 месяца нас смотрел уже наш участковый хирург и направил нас на рентген.(у нас были ассиметричные складочки на ягодицах и в паху, а ещё не разводились ножки ,не доставали до стола и малыш плакал.) Рентген показал , что у нас : Головки бёдер в проекции вертлужных впадин, крылья впадин скошены,. Ядра окостенения: справа имеется, слева отсутствует. Заключение: ДЛТБС. Я хотела бы узнать что это значит,на сколько это серьёзно. И какое лечение может быть назначено?
Добрый день! ДЛТБС - это дисплазия левого тазобедренного сустава. Но на сколько "это серьезно" в данном случае и "какое лечение может быть назначено" я смогу ответить только тогда, когда увижу рентгенограмму. Пришлите, пожалуйста, сюда рентген и я попробую ответить. Если это невозможно, значит с рентгенограммой Вы идете к своему ортопеду. С уважением. Ирина Бут-Гусаим