Консультации / Гинекология

Как подготовиться к беременности если предыдущая была замершая

Здравствуйте! Меня волнует следующий вопрос - 2 года назад у меня была замершая беременность на сроке 7 недель причина была точно не установленна а вернее их несколько 1. гормон ТТГ на тот момент был более 100 2. мазок на ПЦР показал наличие уреаплазмы 3. на сроке 4 нед переболела гриппом Все это и поспособствовало. Сейчас пью гормон Л-тероксин 50, но не знаю что делать с уреаплазмой кто то говорит что лечить не нужно, но не хотелось бы опять плачевного результата и я обратилась к инфекционисту нам с супругом на 2 прописали сл. лечение Моксимак 400мг Ливоматик Неовир Юнидокс солютаб 100мг микогал 100 мг генферон 1 МЕ фромилид-уно 500 мг вагилак ферталь Нужно ли это все потомучто я слышала что при лечении этой болезни врач может назначить очень много лишнего и юнидокс солютаб не очень эффективное средство? Хочу узнать ваше мнение, заранее спасибо. Ульяна
Добрый день! Лечение Уреаплазмы проводят при определении её методом бактериологического посева в количестве большем 10*5 степени. Если количество Уреаплазмы меньше, то лечение не требуется. Так же по результату бактериологического посева можно определить к какому антибактериальному препарату наиболее чувствительна Уреаплазма. Желаю удачи! С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна