Консультации / Репродуктология
Скрининг 1 триместра Повышен РАРР-А
Здравствуйте, мне 34 года, вес 72 кг. Сейчас у меня 16я неделя. Первый скрининг показал срок 12 нед. +4 дня, все анализы в норме, кроме РАРР-А=12,040 МЕ/л/3,614 МОМ. КТР было 62, ТВП 1,9 мм, расчет индивидуального риска: трисомия 21-1: 5814, трисомия 18-1: 14072, трисомия 13-1: 44179. (это основные, в принципе другие и эти в норме). Врач к генетику не отправляет, но рекомендует сделать доп. УЗИ на 18-19 неделе. Стоит ли делать либо дождаться 2 скрининга, который сделают на 20-22 неделе?Спасибо заранее за ответ

Консультация врачей репродуктологов на тему «Скрининг 1 триместра Повышен РАРР-А» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2014