Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов

Добрый день уважаемая Ирина Александровна. Подскажите нам пожалуйста (я понимаю конечно же что вопрос заочный). Нам в 3 месяца ортопед ставил диагноз (дисплазия ТС), сейчас нам 6,5 . До приема к доктору делали УЗИ. Узи ничего не выявило. По распечаткам с фото изи тоже ничего нет. Врач назначил рентген. Он показал расхождение незначительное в несколько градусов. При осмотре с его слов ноги не до конца отводятся. Невролог осматривал ребенка сказал что это может быть из за тонуса. А он у нас с рождения. Невролог назначил массаж 3 сеанса мы прошли, 2 озокерит. Кому верить не знаю что точнее узи или рентген? Спасибо вам за внимание.
Добрый день! К сожалению, я ничего не поняла из Вашего вопроса - делали ли УЗИ и что выявили? Что выявили на рентгенограмме? В чем "расхождение незначительное в несколько градусов"? Если есть эти исследования, высылайте их сюда, потому что не видя реьенка, не видя результаты обследования сказать ничего не могу С уважением. Ирина Бут-Гусаим