Консультации / Репродуктология

Риск возникновения резус-конфликта при второй беременности

Добрый вечер! Мне 23 года, группа крови 3-,у мужа 2+ два года назад родила дочь (кесарево) со 2+ группой, прививок от резус-конфликта мне никто не делал, сейчас 33-34 недели второй беременности,анализы на антитела как при первой, так и при второй беременности отриц (не обнаружено),абортов,выкидышей и переливаний крови не было. УЗИ 31 неделя - все хорошо. Какова вероятность родить здорового малыша? Может ли резус-конфликт возникнуть только во время родов и чем это грозит?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Резус-конфликта может не возникнуть вовсе, если у плода отрицательный резус. Не волнуйтесь раньше времени. Рекомендую раз в месяц сдавать анализ крови на антитела. С уважением, Ильина Анна Александровна
К вопросу приложено фото