Консультации / Репродуктология

Иммунологическое бесплодие

Добрый день. Мне 32 года, анализы хорошие, инфекций нет, трубы проходимы. Забеременеть не могу уже 1,5 года. У мужа есть ребенок от первого брака. У меня ранее была беременность - аборт был. Сдавали кучу анализов, врачи говорят, что у нас иммунологическая несовместимость по крови. Проходили даже введение лимфоцитов мужа - ничего не изменилось. Что же нам поможет? Только ЭКО? Или попробовать внутриматочную инсеминацию? Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте! Нет такого диагноза - иммунологическое бесплодие по крови. Если маточные трубы проходимы, овуляция происходит, спермограмма мужа в пределах нормы - можно сделать внутриматочную инсеминацию. Желаю удачи! С уважением, Ильина Анна Александровна