Консультации / Педиатрия

Прикорм

Добрый день!нужен ваш совет!моему ребенку 5 месяцев,в 4 мес. стала вводить ему ов,пюре,ел кабачок 2 недели,ел с удовольствим,по120гр.но потом на отрез отказался,орет,изгибается,пробовала дать тыкву,но появилась пятнышки на лице,от броколи тоже отказался орет головой крутит,морщится,дала цв. капусту такая же история и высыпание появилось на шее,за ушами,Как вы думаете можно ли смешивать смесь с овощами,или фр,пюре?может так будет есть?или может стоит отложить овощи на какое то время и с каши начать?в 4 мес. были 66см. и 7000кг,стул каждый день,ест по 200г.смеси 5 раз,как лучше нам поступить???
Здравствуйте! 1. кто посоветовал Вам так рано вводить прикорм? на ГВ это нужно делать в 6 мес, а на искусственном-- в 5-5,5 мес. 2.попробуйте вводить кашки, потом потихоньку смешаете их с овощами. если эффект будет такой же, введете яблочное пюре, которое можно будет миксовать с овощами. 3. можно просто пока не настаивать меся, раз есть еще возрастной резерв и затем попробовать сначала--это будет оптимальный вариант. Хотела бы Вам дать совет относительно общего здоровья--сейчас высокий уровень заболеваемости ОРВИ, а инфекцию эту можно поймать не только в детском коллективе, но элементарно в лифте, идя на прогулку. Обратитесь к своему педиатру, пусть он подберет малышу противовирусный препарат для профилактики ОРВИ. Можно с этой целью использовать Виферон гель -- он наносится дважды в день на слизистую носика, создавая защиту от вторжения вирусов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся