Консультации / Репродуктология

Каковы последствия препарата Пурегон

Здравствуйте ! Для стимуляции роста хорошего фоликула, периодически кололи меня пурегоном 6000 с перерывами примерно 6 м-цев. Фоликул развивался хороший , показатели были все хорошие, Но беременность так и не наступала, в последний раз вкололи пурегон 9000. После этого у меня произошло много изменений. Хотелось просто знать возможны ли такие последствия от этого препарата, и ждать ли чего то еще, так как я в возрасте, сейчас мнет уже 46, последний пурегон колола примерно год назад если не больше. Сначала у меня опух ни с того ни с его геморрой, потом это прошло, и с тех пор кремообразные бели во вл. не проходили. К счастью сейчас они сами по себе прошли, но теперь у меня сократился цикл с 28 на 24 дня. Больше не предпринимаю никаких действий чтобы забеременеть. И вообще ничего не принимаю. Почему я так и не забеременела не знаю, но сейчас хотела бы знать только одно - возможны ли еще какие-то последствия, ранний климакс или еще что ?
Здравствуйте! Шансы на наступление беременности в этом возрасте даже с помощью ЭКО в этом возрасте очень низкие, поэтому не советую Вам тратить время на простую стимуляцию. Укорочение цикла связано не с Пурегоном, а со снижением овариального резерва. С уважением, Колода Юлия Алексеевна