Срочно

анонимно
Здравствуйте, девочке 1.9 года, переболела тонзиллитом, температура под 4. Начали пить флемоксин 2 дня, потом врач отменила, т.к. принимали 2 недели назад тоже при тонзиллите; пропили 5 дней зиннат, после выписки врач позвонила и сказала, что повышены соя -37. Мы пересдали ,соя-6, она все равно назначила и уверила в необходимости бицеллина 5, однократно, все выполнили. Вопрос: когда нам можно ставить прививку АКДС(пентаксим), медсестра ориентировочно назначила 20 января. Бицеллин поставили 30 декабря.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Через 2 недели после выздоровления сдайте повторно анализы крови и мочи, если они в порядке, то прививку делать можно. В день прививки ребенка обязательно должен осмотреть педиатр, прослушать, посмотреть кожу и горлышко. за три для до вакцинации, в день прививки и спустя три дня после нее рекомендуется давать ребенку противоаллергический препарат, например, Зиртек. Так же после прививки временно снижается иммунитет, следовательно, очень легко "поймать" ОРВИ, чтобы снизить вероятность такой проблемы, может быть использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, Виферон гель Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся