Консультации / Репродуктология

Возможна ли ещё беременность

Здравствуйте! На 17 неделе было прерывание беременности, так как диагностика показала наличие синдрома Дауна у ребёнка. В клинике были вызваны искуственные роды с помощью различных препаратов (геля, таблеток). Возможна ли здоровая беременность и когда лучше её запланировать? Если вероятность повтора у плода такого заболевания( синдром Дауна)? Наш первый ребёнок родился здоровым. С уважением Елена
Добрый день! Шансы на рождение здорового ребенка в следующий раз очень высоки, но с возрастом риски повышаются. Единственный способ обеспечит уверенность- это ЭКО с преимплантационной генетической диагностикой. С уважением. Колода Юлия Алексеевна