Консультации / Лекарственные препараты

Таблетки и ГВ

Добрый день! помогите, пожалуйста! ребенку 10 мес.довольно часто болеем вместе с дочей ОРВИ. в очередной раз заболели, у меня была высокая температура, сбивала только парацетамолом. только стали с дитем выздоравливать - заболели опять. у меня опять 39. врач сказала сворачивать ГВ и пить таблетки. я сдалась и уже 2 дня принимаю Ингаверин, Антигриппин и Геломиртол. Но так хочется вернуть ГВ!!! скажите, пожалуйста, возможно ли вернуть ГВ после приема таких лекарств? или они очень долго выходят из крови?
После лечения ГВ вполне можно вернуть, а употребляемые препараты выводятся всего за 1-2 суток, после чего можно спокойно вернуться к грудному вскармливанию. А чтобы защититься от инфекций в сезон простуд врачи рекомендуют не забывать о профилактике: часто проветривать, следить за влажностью воздуха в помещении, пользоваться назальным гелем Виферон для защиты от инфекций. Гель наносится на очищенную слизистую носа 2 раза в день и это позволяет быстро создать защиту от простуд, поддержать иммунитет. Этот способ профилактики подойдет как маме, так и ребенку, а также позволит снизить частоту простуд. особенно важно применять такую профилактику при походе в поликлинику и другие общественные места. Не болейте!