Отношения со свекровью

анонимно
Добрый день! Я живу с будущим мужем и его матерью (отца нет). Живем на съемной квартире, за эту квартиру оплачиваю я, так как мать не работает (ей 53 года) и супруг тоже. Живем пять месяцев, за эти месяца один раз за квартиру оплатила свекровь. перед новым годом к нам приехал братишка т.е ее второй сын со своей семьей и живут у нас, при этом ни я, ни мой супруг не были в курсе. за столом мать сказала, что якобы это мы настояли на том чтобы они с нами жили, муж промолчал и я тоже. После наедине я спросила у свекрови сколько они с нами будут жить и если они конкретно решили с нами жить, то за квартиру необходимо скидываться пополам и оплачивать, на что мне ответили"У них ребенок и денег нет". Я сама себя чувствую ущемленной, приниженной живут все на мою зарплату. Братишка работает, но даже булку хлеба не купит. Вторая сноха по дому ничего не делает, я целыми днями на работе, после работы начинаю уборку в доме, готовку (в общем я как рабочая сила) Вчера опять возник вопрос об оплате за квартиру, мы с мужем ругались, мать подошла к нам и матом начала кричать на меня. Мне очень обидно, ведь я все для них делаю, но почему ко мне такое отношение?

Отвечает Курильченко Наталья Николаевна
психолог, семейный психотерапевт
Потому что Вы согласились с таким положением дел и приняли это с самого начала. Им так конечно выгодно,ведь вы для них официально - никто.