Консультации / Педиатрия

Кашель сопли

Здравствуйте , моему ребенку 1 месяц и 1 день, 27 декабря у него начался насморк, он стал очень плохо спать, иногда задыхается врач прописала нам солин,но результат нулевой . Все как и было. Кашель врач сказала из за насморка ,если насморк пройдет то и кашель. Подскажите что делать? Очень боюсь за маленького. Спасибо
Здравствуйте! 1. насморк и кашель -- не самостоятельные заболевания, это признаки, чаще всего вирусной инфекции, ОРВИ. Следовательно обязательно необходимо назначение противовирусного препарата, разрешенного такому малышу. С этой целью может быть выбраны свечи Виферон 2. для лечения насморка закапываем морскую водичку и отсасываем аспиратором, если заложенность сильная, то сосудосуживающие капельки на 3 дня 3. кашель может быть от соплей, а может быть самостоятельным-- тут надо смотреть. Я Вам настоятельно советую вызвать другого педиатра, это очень важно. ребенка надо осмотреть очно, чтобы составить правильную схему лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся