Ольга Константиновна, добрый день,
С 6 недели принимаю утрожестан по 600 (3 капсулы вагинально ежедневно), т.к. были светлые бежевые выделения (очень мало, буквально капли), на узи ничего не нашли. После начала приема все стало нормально, но через неделю такие же выделения повторились. В стационаре на 7,5нед нашли очень маленькую отслойку плаценты и оставили утрожестан по 600 до 11 недели, затем по 400 до 12нед. Потом отмена. Сейчас у меня 11 нед, снизила дозировку и принимаю по 400, все нормально, больше проблем не было. Но смущает, что через несколько дней нужно прекратить прием утрожестана вообще. Не будет ли слишком резкой такая отмена? Не опасно ли так сразу с 400 до 0? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Отвечает Семенова Ольга Константиновна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Посоветуйтесь еще раз с вашим врачом. Заочно я не отвечу вам.