Консультации / Психология и психиатрия

Детская психологическая травма

Здравствуйте, я очень хочу помочь своему мужу . Дело в том что у него в детстве развелись родители, папа пил, мама уехала с младшим братом оставив их с сестрой. Он в 16 лет начал работать и начал самостоятельную жизнь. Сейчас ему 30. Но я вижу как вся это ситуация повлияла на него, на его психику, он замкнутый, вспыльчивый, неуравновешенный, он отрицает, что есть какие-то проблемы, до сих пор упрекает родителей и не может их простить. Но это еще не все - он до сих пор живет в прошедшем времени, и у нас постоянные конфликты насчет воспитания нашей дочери и опять же это проблемы его детства, так как он в воспитании дочери хочет избежать тех моментов, которые были у него в детстве.
В чем ваш вопрос? Если человек не хочет психологической помощи,то либо он сам сильный и справится, либо -никакой психолог не поможет...
Консультация психотерапевта на тему «Детская психологическая травма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2015
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.