Консультации / Стоматология

Как чистить зубки ребенку

Здравствуйте! Дочке 1,3 года. У нас проблема с чисткой зубов, не дает их почистить. Есть детская щеточка, есть силиконовая щеточка на пальчик. Когда пытаюсь почистить ей зубки, не открывает рот, дело доходит до плача. Сама щетку берет в руку, но просто грызет ее боковыми зубками. А вот как почистить передние зубки? На них уже явно виден желтоватый налет. Не хочется, чтобы они испортились в таком раннем возрасте. И не хочу, чтобы это было насильственно, чтобы окончательно ее не оттолкнуть от этого процесса. Спасибо!
Здравствуйте! А у стоматолога Вы были? Может,это кариес,и ей больно их чистить? Советую сначала показаться хорошему специалисту.