Консультации / Лекарственные препараты

Хранение лекарственных средств - температурный режим

Подскажите пожалуйста, если лекарственные средства (а конкретно капли для носа, витамины, сироп от кашля) в течение суток были при температуре ниже 20 градусов (в машине оставили), они теряют свои лечебные свойства? (в инструкции написано - "хранить не выше 25гр", а нижнего порога не указано.
Важно не превышать температуры 25 градусов, а что качается нижнего порога - важно не допускать замерзания, все остальное не повлияет на эффективность лекарств. Так что лекарства, которые храанились в машине, не теряют своих свойств. Здоровья вам!