Консультации / Гинекология

Лейкоциты и эктопия.

Здравтсвуйте, мне 20 лет, на протяжении длительного времени у меня в мазке повышены лейкоциты(30-40), все остально в норме, флора хорошая, сдавала несколько бакпосевов и пцр на ИППП-все чисто). Кольпоскопия показала эктопию с зоной трансформации, а онкоцитология-эндо-и экзоцервицит...мне прои=писывали много антибактрериальных схем-ничего не помогало..-что мне делать в этой ситуации?как убрать лейкоциты?спасибо
Уважаемая респондентка, повышенное количество лейкоцитов в мазке может быть связано с наличием эрозии шейки матки, поэтому обсудите с врачом возможность лечения эрозии.
Спасибо.дело в том что лично мой лечащий врач не считает нужным в моем возрасте что то прижигать а другой врач допускает возможность прижигания но говорит что для этого должен быть идеальный мазок а этого никакими схемами мы добиться не можем!это замкнутый круг какой то..возможно вы посоветуете какой то вариант?
В такой ситуации действительно получается порочный круг, разорвать который возможно только вылечив эрозию. В вашем возрасте методом выбора является криодеструкция, которую вполне можно провести на фоне противовоспалительного лечения.