Консультации / Диетология

Первые роды убрать Лишний вес

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как сбросить лишний вес. Мне 20 лет,рост 1м64см,вес до родов был 51кг,а сейчас 63кг и не могу больше сбросить.Ребенку уже 1 год 9мес,а живот остался и все думают,что я беременная. Делаю упражнения для ног,ягодиц,,живота ,а эффекта не вижу. Подскажите,что мне делать.
С медицинской точки зрения ваш вес в пределах нормы. Другое дело, что беременность изменила вашу фигуру не в лучшую сторону. Действительно, самый верный путь избавиться, например, от отвисшего живота и складок на боках – это физические упражнения. Но вы должны отчетливо понимать: упражнения – не любые, а собранные в грамотную программу. Они должны быть в вашем случае базовыми, поскольку изолирующие выполняют совсем иные функции. Программу необходимо составить с учетом ваших индивидуальных особенностей. Тренироваться нужно регулярно, не менее 3 раз в неделю и желательно добавить кардионагрузки, такие как ходьба, бег и т.д. Также надо помнить, что каждые 2-3 месяца стоит программу менять, поскольку организм привыкает и перестает отвечать на нагрузки. Самая частая ошибка в подобных случаях заключается в том, что многие ожидают сиюминутных результатов. На самом деле процесс работы над своим телом долгий и результаты проявляются очень постепенно. Запаситесь терпением и следуйте своей цели. Желаю успеха.