Второе КС через год

анонимно
Здравствуйте, вчера узнала, что беременная, в душе радость и тревога, так как при вторрй беремености было маловодие, сделали операцию по удалению плода, третья беременость наступила через 8 месяцев, беременость длилась хорошо, сделали кс, и вот четвертая через год,, меня беспокоит насколько опасно сохранять беременность, если после кс прошел только год, какое обследование нужно пройти, чтобы убедится, что шов выдержит?

Отвечает Ильина Анна Александровна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый день! Нужно провести ультразвуковое исследование для оценки состояния рубца на матке. С уважением, Ильина Анна Александровна